Назад к списку

Мы запустили проект по созданию контроллера для лазерной микрообработки!

Мы запустили проект по созданию нового многоосного контроллера для систем лазерной микрообработки материалов. Наш новый контроллер будет использоваться в станках, где важна точность, скорость и повторяемость при создании изделий.


Микроструктурирование и микрообработка поверхностей в настоящий момент имеют огромный потенциал применения в микроэлектронике, медицине, автомобилестроении и многих других областях. Технология используется для резки полупроводниковых пластин, создания 3D структур в толще материалов, для производства катетеров, стентов, систем орган на чипе, для придания поверхностям противобликовых и гидрофобных свойств.

Наш новый многоосный контроллер будет выполнять функцию прецизионного управления перемещением лазерного луча или заготовки в станках лазерной микрообработки. Основное преимущество предлагаемого контроллера - высокая скорость обработки материала. Суть нашего решения - переход от многоосного движения от точки к точке к быстрому непрерывному движению по 3D траектории с поддержанием постоянной скорости вдоль траектории за счет математических алгоритмов, учитывающих кинематику элементов обрабатывающего станка и положение во времени каждого импульса обрабатывающего лазера.


В прошлом году наш проект заинтересовал экспертов Фонда содействия инновациям, и мы получили финансовую поддержку на разработку в рамках программы Развитие. В настоящий момент у нас уже готов макет одноосного контроллера, протестирована его работоспособность.




 
Физический адрес: 119333, г. Москва, ул. Фотиевой, д. 5, стр. 1
Юридический адрес: 119234, г. Москва, ул. Ленинские Горы, д. 1, стр. 77, этаж 1, комната 101